Возможно, вы сравнительно недавно запустили интернет-магазин или у вас есть сайт, который работает долгое время, но не приносит ожидаемого дохода.

Очевидно, что в каждом из случаев требуется внести изменения в привычные процессы ведения дела, учитывая специфику и особенности конкретно вашего бизнеса. Однако есть ряд общих рекомендаций, которые помогут повысить эффективность работы любого интернет-магазина.

И так, что нужно сделать для повышения продаж в интернет-магазине?

Определить целевую аудиторию.

Для кого создан ваш магазин? Кому необходимы ваши товары? Кто чаще всех интересуется вашими продуктами: молодые мамочки, руководители бизнеса, владельцы домашних животных, студенты? Ответив на эти вопросы, вы сможете подобрать подходящие инструменты коммуникации и более эффективно работать с целевой аудиторией.

2. Сегментировать клиентов.

Потребительский рынок включает множество различных групп людей, которые по-разному реагируют на один и тот же товар, требуя различного подхода. Так, вы можете выделить новых покупателей и постоянных; оптовых заказчиков и розничных, а также другие группы. При таком подходе станет легче поощрять постоянных покупателей и создавать привлекательные предложения для оптовых клиентов.

3. Повышать удобство.

Выясните, что имеет повышенное значение для ваших покупателей и реализуйте в вашем магазине. Например, для клиентов из вашего города вы можете предложить доставку вашей продукции на дом в день заказа. По опыту сотрудничества с владельцами интернет-магазинов, можем отметить, что уже в первый месяц показатели продаж повысятся.

Отзывы

МА
Марина Алексеевна
15.12.2017 15 10:24
Владелец интернет-магазина продукции бренда «Миньоны» для детей

Наш интернет-магазин minion-shop.ru специализируется на продукции следующих брендов: «Миньоны»,...... Читать дальше

ДА
Дарья Андреевна
28.11.2017 28 12:23
Генеральный директор ООО "Онлимед"

Onlymed – бренд, заслуживший доверие российских потребителей медицинских товаров...... Читать дальше

К
Константин
20.11.2017 20 09:30
Ведущий специалист интернет-магазина Grand Chocolate

Продукция под торговой маркой Grand Chocolate изначально была нацелена...... Читать дальше

Оставить отзыв